Para utilizar los servicios de Copaco en Línea, deberá estar "Registrado". Regístrese aquí

Arrow up
Arrow down

Cobertura

Mapa

 

mapa actualizado 1-12-12

COBERTURA ACTUAL DEL SERVICIO LINEA ALTA

NOMBRE DE RADIO BASES INTEGRADAS DEPARTAMENTO
1 Carmelo Peralta Alto Paraguay
2 Fuerte Olimpo Alto Paraguay
3 Belen Concepción
4 Concepción Concepción
5 Concepción II Concepción
6 Concepción III Concepción
7 Horqueta Rotonda Concepción
8 Horqueta Copaco Concepción
9 San Carlos del Apa Concepción
10 Puentesiño Concepción
11 Vallemí Concepción
12 Yby Yau Concepción
13 Tacuatí - San Pedro San Pedro
14 Arroyito Concepción
15 Col. Volendam San Pedro
16 Cruce Liberación San Pedro
17 Itacurubi del Rosario San Pedro
18 San Estanislao San Pedro
19 Union Repetidora San Pedro
20 Santa Clara San Pedro
21 Gral. Aquino San Pedro
22 Capiibary San Pedro
23 Villa del Rosario San Pedro
24 Itaugua Centro Central
25 Itaugua 2 Central
26 Hospital Nacional Central
27 Ypacarai SCHOENSTATT Central
28 Caacupe Copaco Cordillera
29 Caacupe Cabañas Cordillera
30 Caacupe B° Gral Diaz Cordillera
31 Caacupe Cerro Cordillera
32 Altos Cordillera
33 Atyra Cordillera
34 Atyra II Cordillera
35 Loma Grande Cordillera
36 Ruta San Bernardino Cordillera
37 Piribebuy Cordillera
38 Pedrozo Cordillera
39 Ytú Cordillera
40 Santa Elena Cordillera
41 Curupayty Cordillera
42 Arroyos y Esteros Cordillera
43 Eusebio Ayala Cordillera
44 Valenzuela Cordillera
45 1° de Marzo Cordillera
46 Itacurubi de la Cordillera Cordillera
47 Itacurubi de la Cordillera Copaco Cordillera
48 Repetidora Caraguatay Cordillera
49 Repetidora Cordillera Cordillera
50 San Bernardino Cordillera
51 San Bernardino Centro Cordillera
52 Tobatí Cordillera
53 Nueva Colombia Cordillera
54 Col. Independencia Guairá
55 Villarrica Copaco Centro Guairá
56 Cordillerita Guairá
57 Iturbe Guairá
58 Tebicuary Guairá
59 San Salvador Guairá
60 Fasardi Guairá
61 Ñumi Guairá
62 Blas Garay Caaguazú
63 Caaguazu Copaco Centro Caaguazú
64 Caaguazu Vox Caaguazú
65 Cnel. Oviedo II Caaguazú
66 San Jose de los Arroyos II Caaguazú
67 Coronel Oviedo Copaco Caaguazú
68 J. Eulogio Estigarribia Caaguazú
69 J. M. Frutos Caaguazú
70 San Jose de los Arroyos Caaguazú
71 Repatriación Caaguazú
72 Jose Ocampo Caaguazú
73 Nueva Londres Caaguazú
74 Vaqueria Caaguazú
75 Yhu - Repetidor Caaguazú
76 Caazapá
77 Buena Vista Caazapá
78 Tavai Caazapá
79 San Juan Nepomuceno Caazapá
80 San Marco Caazapá
81 Yegros Caazapá
82 Yuty Caazapá
83 Cambyreta Itapua
84 Kaaguy Rory Itapua
85 San Juan Del Parana Itapua
86 Carmen del Parana Itapua
87 Barrio Caaguy Rory Itapua
88 Encarnacion 3 Itapua
89 Hohenau Copaco Itapua
90 Hohenau 2 Itapua
91 Naranjito Radio Itapua
92 Naranjito Ciudad Itapúa
93 Colonia Pirapo Itapua
94 San Cosme y Damian Itapua
95 San Pedro del Parana Itapua
96 Gral. Delgado Itapua
97 Kaarendy Itapua
98 Bella Vista Sur Itapua
99 Capitan Meza Itapua
100 Encarnación 3 - Puente Itapua
101 Capitán Miranda Itapua
102 Col. Fram Itapúa
103 Coronel Bogado Itapúa
104 Edelira 28 Itapúa
105 Encarnación Copaco Centro Itapúa
106 Encarnacion Ruta 6 Itapúa
107 Gral. Artigas Itapúa
108 Pirapo Itapúa
109 Itapua Poty Itapúa
110 La Paz Itapúa
111 Maria Auxiliadora Itapúa
112 Encarnación Ruta 1 Itapúa
113 San Rafael del Paraná Itapúa
114 Yatytay Itapúa
115 San Isidro Itapúa
116 Encarnación Centro 1 Itapúa
117 Ayolas Misiones
118 San Ignacio Misiones
119 San Juan Misiones Misiones
120 Ayolas Misiones
121 Ayolas Yasyreta Misiones
122 Santiago Misiones
123 San Patricio Misiones
124 San Miguel (Ita Yuru) Misiones
125 San Miguel Mnes. - Repetidor Misiones
126 Santa Rosa Ciudad Misiones
127 Villa Florida Misiones
128 Yabebyry Misiones
129 Santiago Misiones
130 Ita Copaco Central
131 Ita II Central
132 Villeta Central
133 Carapeguá II Paraguarí
134 Carapeguá Central Copaco Paraguarí
135 Cerro Fleitas - Kaapucu Paraguarí
136 La Colmena Paraguarí
137 Acahay Paraguarí
138 San Roque Gonzalez Paraguarí
139 Pirayu Paraguarí
140 Chololó Paraguarí
141 Paraguari Copaco Paraguarí
142 Quiindy Paraguarí
143 Yaguaron II Paraguarí
144 Yaguaron Copaco Paraguarí
145 Paraguari Fruteria Paraguarí
146 Alberdi Paraguarí
147 Villa Oliva Paraguarí
148 Valle Apuá Paraguarí
149 CDE Copaco Centro Alto Paraná
150 CDE Copaco Km. 4 Alto Paraná
151 Kresburgo Copaco Itapua
152 Cedrales Alto Paraná
153 Abasto Alto Paraná
154 CDE Copaco Km. 4 Alto Paraná
155 Galeria Americana Alto Paraná
156 UniNorte Alto Paraná
157 Naranjal Alto Paraná
158 Santa Rosa del Monday Alto Paraná
159 Telefuturo Alto Paraná
160 Paraná Country Club Alto Paraná
161 Horizonte II Alto Paraná
162 Canal 8 Alto Paraná
163 Colonia Yguazu Radio Alto Paraná
164 Colonia Yguazu II km55 Alto Paraná
165 Hernandarias 3 Alto Paraná
166 Hernandarias 2 Alto Paraná
167 Hernandarias Copaco Alto Paraná
168 Itaipu Telecom Alto Paraná
169 Itaipu Producción Alto Paraná
170 Pte. Franco 2 Alto Paraná
171 Iruña Alto Paraná
172 Juan E. O`leary Alto Paraná
173 Juan E. O`leary II Santa Ana Alto Paraná
174 Juan León Mallorquin Alto Paraná
175 Minga Guazu I Alto Paraná
176 Minga Guazu II Alto Paraná
177 Minga Guazu III Alto Paraná
178 San Alberto Alto Paraná
179 San Cristobal 2 Alto Paraná
180 Santa Fé Alto Paraná
181 Santa Rita Alto Paraná
182 Mayor Otaño Itapúa
183 Corpus Crhisti - Repetidor Canindeyú
184 Curuguaty Canindeyú
185 Katuete (Shelter) Canindeyú
186 Puente Kyjha Canindeyú
187 Saltos del Guaira Canindeyú
188 Telefuturo Canindeyú
189 Ypejhú Canindeyú
190 Villa Ygatimi Canindeyú
191 Desmochado Ñeembucú
192 Cerrito Ñeembucú
193 Isla Umbú Ñeembucú
194 Pilar Bo. San Lorenzo Ñeembucú
195 San Juan Ñeembucu Ñeembucú
196 Villalbin Ñeembucú
197 Laureles Ñeembucú
198 Paso de Patria Ñeembucú
199 Mayor Martinez Ñeembucú
200 Estero Camba Ñeembucú
201 Pilar Radio Ñeembucú
202 Pilar Copaco Centro Ñeembucú
203 Humaita Ñeembucú
204 Pedro Juan Caballero Amambay
205 Altura 180 Amambay
206 Capitan Bado Amambay
207 Col. San Pablo Kokuere-Nva. Germania San Pedro
208 Nueva Germania San Pedro
209 Puerto Antequera - Repetidor San Pedro
210 Santa Rosa del Aguaray San Pedro
211 Villa de San Pedro San Pedro
212 Benjamin Aceval Centro (Omni) Presidente Hayes
213 Benjamin Aceval II Presidente Hayes
214 Pozo Colorado Presidente Hayes
215 Villa Hayes Presidente Hayes
216 Villa Hayes Copaco Presidente Hayes
217 Rep. R4 Presidente Hayes
218 General Bruguez Presidente Hayes
219 Ninfa Presidente Hayes
220 Villa Hayes Presidente Hayes
221 Filadelfia Boquerón
222 Loma Plata Boquerón
223 Neuland Boquerón
224 Mariscal Estigarribia Boquerón
225 Areguá (Estación Terrena) Central
226 Barrio Obrero Central
227 Botanico Trinidad Central
228 Abasto Central
229 Ana Díaz Central
230 Antequera Central
231 Artigas Central
232 Banco Central Central
233 Cementerio del Este Central
234 Ciudad Nueva Central
235 Edificio Alberdi Central
236 Edificio Citibank Central
237 Edificio España Central
238 Edificio Excelsior Central
239 Edificio Primavera Central
240 Edificio San Roque Central
241 Estación Central
242 Emboscada Central
243 Fortaleza II Central
244 IPS Central
245 Lilio Central
246 Los Laureles Central
247 Los Portales Central
248 M. Lynch Central
249 Manorá Central
250 Mcal. López Central
251 Multiplaza Central
252 Nazareth Central
253 NSS Central
254 Parapití Central
255 Paseo Encarnación Central
256 Pettirossi Central
257 Pinozá Central
258 Recoleta Central
259 Rodó Central
260 Sajonia I Central
261 Sajonia II Central
262 San Francisco Central
263 Santa Ana Central
264 Shopping del Sol Central
265 Terminal Central
266 Toyotoshi Central
267 Boggiani - Villa Morra Central
268 Capiata Centro Central
269 Capiata Copaco Central
270 CENTRAL I - ASUNCIÓN Central
271 CENTRAL II - ASUNCIÓN Central
272 Desvio a San Antonio y Ñemby Central
273 J. A. Saldivar (SHELTER) Central
274 Luque Centro Central
275 Mariano Roque Alonso Copaco Central
276 Mariano Roque Alonso Expo Central
277 Mariano Roque Alonso Puente Central
278 Mariano Roque Alonso Los Portales Central
279 Pai Ñu Ñemby Central
280 Caacupemí Central
281 Caacupemí - Areguá Central
282 Capiatá - Areguá Central
283 4 Mojones Central
284 Curva de la Muerte Central
285 Fdo. Norte Central
286 Fdo. Sur Central
287 Fdo. Sur Central
288 Pitiantuta Central
289 Salemma Central
290 Guarambaré Central
291 Guarambaré II Central
292 Cacique Lambaré Central
293 Canal 13 Central
294 Lambaré II Central
295 Lambaré II Central
296 Terminal Central
297 Yacht Central
298 Limpio Central
299 Limpio Norte Central
300 Limpio Sur Central
301 Central de Policía Central
302 Ciudad de Luque Central
303 Confederación Central
304 Laurelty Central
305 Luisito Central
306 Luque - Caacupemí Central
307 Expo Central
308 Luque I A/B Central
309 Luque San Lorenzo Central
310 Mora Cué Central
311 Palma Loma Central
312 Rakiura Central
313 Ñemby Central
314 Ñemby II Central
315 San Antonio Central
316 Barcequillo Central
317 Calle'í Central
318 Km 15 Central
319 Reducto Central
320 San Lorenzo - UNA Central
321 San Lorenzo I Central
322 San Lorenzo II Central
323 Petropar Central
324 Villa Elisa II Central
325 Villeta Central
326 Cruce Ypane Villeta Central
327 Nueva Italia Central
328 Ypacaraí Central
329 Saldivar - Ypané Central
330 Ypané Central
331 Santa Madre Central
332 Planta Receptora - LUQUE Central
333 Santa Maria Central
334 San Lorenzo Copaco Central
335 San Vicente Central
336 Tembetary con Vista Alegre Central
337 Ypane Central
338 Lambaré Central
339 Fdo de la Mora Central
340 Villa Elisa Central